Adresse
/
Téléphone
FFF
Ligue
District
Footclubs

Contacts

Catégorie Nom du responsable Téléphone Mail
Président Yannis MERCIER 06 29 99 81 16 ymercier@fcessartais.fr
Vice président Emerick GUILLON 06 03 67 45 60 eguillon@fcessartais.fr
Secrétaire Valérie LAUNAY 06 32 70 21 70 secretariat@fcessartais.fr
Trésorier Dominique GUIBERT 06 26 38 47 72 finances@fcessartais.fr
Administratrion du site internet Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 communication@fcessartais.fr
Boutique Valérie LAUNAY 06 32 70 21 70 boutique@fcessartais.fr
Educateur/salarié Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 vrousseau@fcessartais.fr
Seniors Bastien PASQUEREAU   seniors@fcessartais.fr
Arbitres Yannick RAGEOT   arbitres@fcessartais.fr
Partenaires Yannis MERCIER 06 29 99 81 16 partenaires@fcessartais.fr
Loisirs Philippe SACHOT   loisirs@fcessartais.fr
Féminines Armony AIRAUD 06 62 76 68 84 feminines@fcessartais.fr
U11 Feminines Armony AIRAUD   u11f@fcessartais.fr
U14 Feminines Armony AIRAUD   u14f@fcessartais.fr
U18 Feminines Armony AIRAUD   u18f@fcessartais.fr
U18 Philippe SACHOT 06 24 41 56 28 u18@fcessartais.fr
U15 Isabelle BLANCHARD 06 77 68 77 32 u15@fcessartais.fr
U13 Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 u13@fcessartais.fr
U11 Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 u11@fcessartais.fr
U9 Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 u9@fcessartais.fr
U7 Vincent ROUSSEAU 06 31 10 32 40 u7@fcessartais.fr

Plan du stade

Formulaire de contact

Vous pouvez remplir le formulaire de contact ci-dessous si vous avez des questions ou des remarques vis-à-vis du site internet !
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Documents       -        Contact         -        Plan
© 2016 FC Essartais • Rue du Stade • Les Essarts • 85140 ESSARTS EN BOCAGE • Mail : contact@fcessartais.fr • Téléphone : 02 51 48 41 54